2016年04月08日 星期五

地质所简介

现任领导

 

 

所 长

 

所  长:

  肖桂义,男,1965年12月23日出生,教授级高工。1987年毕业于原武汉地质学院(现中国地质大学武汉)找矿地球化学专业,获学士学位,在职研究生学历。1987年6月—1999年8月,原地矿部物化探局和中国地质勘查技术院,主要从事勘查技术业务管理,期间参加业务锻炼3年。1999年9月—2019年3月,先后在中国地质调查局科技外事部、基础调查部工作和天津地质调查局中心工作。

   

党委书记:

  何长虹:党委书记,副所长 主持所党委工作,分管党务、政务和条件保障工作。负责党建工作、党风廉政建设和反腐败工作、精神文明建设、创新文化建设和宣传思想工作;负责干部管理和离退休工作;负责纪检、监察、审计、保密、信访工作;负责工会、妇女、共青团和统战工作;负责安全生产和综合治理工作。(分管办公室、条保处,协管人事处)。
联系方式:hch@cags.ac.cn

 

 

纪委书记:

  张海泉:纪委书记,党委委员。分管所纪委日常工作;协助负责纪检、监察和审计工作。(分管纪检监察审计处)。
联系方式:zhaiquan@mail.cgs.gov.cn

  

副 所 长: 

  王玉翠: 副所长。分管所财务资产管理工作。负责所预算管理、资金管理工作,对所经济活动进行监督;负责所财务管理制度建设和固定资产管理;负责所科研装备规划、计划的制定与实施;协助管理基本建设、政府采购、后勤服务与经营管理。(分管财务处,协管条保处)
联系方式:bjwangyucui@126.com